Auction 761T, Lot # 2
J. Cabrera H (México ?) Moisés. Fundición en bronce patinado. Copia. Inspirado en la obra de Miguel Ángel, San Pietro in Vincoli, Roma 1515. Con base mármol, color negro. Firmada y fechada 2000. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 39 cm. Estimado $4,500-5,500