Full Details for Lot 2

Auction 761T, Lot # 2

J. Cabrera H (México ?)
Moisés.
Fundición en bronce patinado.
Copia.
Inspirado en la obra de Miguel Ángel, San Pietro in Vincoli, Roma 1515.
Con base mármol, color negro.
Firmada y fechada 2000.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 39 cm.
Estimado $4,500-5,500